NEWS

New Collection on line

Новая концепция Zenux стала продолжением общей философии бренда, своеобразным кодовым посланием, заключающим в себе главный стратегический вопрос: кто является покупателем марки? Это не просто красивые визуальные образы, но целые рассказы о жизни этих людей, об их работе, путешествиях, воспоминаниях; это диалоги между мужчиной и женщиной, общие интересы которых не исключают разного подхода к теме, и в этом рождается абсолютно новая, многоликая история.
Такие «рассказы» являются отражением современной эпохи гиперкомуникации, когда визуальное восприятие реальности играет особенно важное значение, а социальные сети и Интернет стали нашими главными помощниками в познании мира. Именно поэтому Zenux раскрывает концепцию осенне-зимней коллекции через мудборды, составленные по принципу постов в Facebook. Если бы у моделей обуви были свои страницы в сети, они бы делились с миром именно такими образами, позволяющими мгновенно определить стиль каждой модели и отражающими ее соответствие современным направлениям в общей культурной среде, включая рекламу, фотографию, литературу и, конечно, моду.
Основу женской коллекции составили стильные модели сапог из замшевой кожи и туфли на высоком каблуке, вдохновленные графическими эскизами к модным коллекциям одежды. Отдельного внимания заслуживают сапоги на высокой танкетке, выполненные из замшевой кожи благородного бежевого цвета и декорированные перфорацией в форме логотипа бренда.
Продолжая развивать идею «Стильная обувь для активной жизни», дизайнеры Zenux создали множество моделей обуви в стиле casual. Ботинки и высокие кеды на шнуровке, сапоги из гладкой кожи на плоской подошве, синие и серые замшевые сапоги с перфорацией органично дополнят любой образ нового сезона.
В новой коллекции нашел свое отражение и модный в новом сезоне рок-стиль. Многие модели декорированы металлическими заклепками, при этом они не выглядят агрессивно, а очень изысканно выделяют своего обладателя, подчеркивая его музыкальные предпочтения и принадлежность к рок-культуре.
В мужской коллекции дизайнеры Zenux сделали ставку на три составляющие: комфорт, оригинальный стиль и непревзойденное итальянское качество. Специально для России бренд впервые создал замшевые мокасины и кеды, утепленные натуральным мехом. Активным путешественникам адресованы ботинки на шнуровке, а также кожаные ботинки и полусапоги на меху, подошву которых украшает яркая оранжевая полоска. Адепты классического стиля найдут в новой коллекции кожаные и замшевые туфли, созданные в лучших традициях законодателя стиля денди Джорджа Браммела.

  • Federico Zenobi: Discover the artist
  • Zenux Press Day: Spring Summer 2013
  • Celebrities
  • Dasha Gauser & Zenux
  • New Collection on line
  • Zenux FW13 14 Presentation